Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

18.12.2020 10:34 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 96(13413) от 18.12.2020 г.

Первые вакцины – медикам

Прививки от коронавируса уже начали делать в Нижегородской области

С 11 декабря в Нижегородской области началась вакцинация медицинских работников от коронавируса. До конца года в регион поступит 2772 вакцины.

Для прививочной компании от COVID-19 в регионе создана вся необходимая инфраструктура, включая логистические цепочки. По словам губернатора Глеба Никитина, обеспечены условия хранения и транспортировки вакцин, для чего есть необходимое оборудование, включая морозильники и авторефрижераторы. Определены девять якорных медучреждений, проводящих вакцинацию, и дополнительно подготовлены ещё 23 медицинские организации.

Прививки от коронавируса будут делать в городских клинических больницах № 7, 12, 28, 34, 40, Борской и Павловской ЦРБ, а также в поликлиниках № 4 и № 7 Нижнего Новгорода. Главным врачам медицинских организаций поручено обеспечить приём и строгое соблюдение условий хранения вакцины при температуре минус 18 градусов.

– На текущий момент на территории региона для проведения вакцинации обучено почти 3000 медицинских работников, в том числе 625 врачей. Именно медработники первыми получат вакцину. Делается это, конечно же, в добровольном порядке. Напомню, что Президент России Владимир Путин обозначил приоритеты по вакцинации. Первыми её имеют право пройти медработники, учителя и социальные работники. Мы в этот перечень добавили ещё волонтёров. По мере поступления новых партий будут охватываться всё новые группы населения, – добавил губернатор Нижегородской области.

Данные о проведенной вакцинации внесут в регистр вакцинированных против COVID-19.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7