Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

06.11.2020 10:19 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 84(13401) от 06.11.2020 г.

Урожайная осень

Девять районов Нижегородской области награждены губернатором за достижения в развитии агропромышленного комплекса. Почётные знаки вручили в рамках празднования регионального Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Даже в нынешнее непростое время нижегородский агропромышленный комплекс продолжает эффективно развиваться.

– Из года в год наращиваются темпы производства продуктов питания, и тем самым решается одна из насущных задач – обеспечение продовольственной безопасности. Регион на 100 процентов закрывает свои потребности в зерне, картофеле. Вместе с тем на ближайшую перспективу поставлена задача по полному обеспечению жителей области нашими, местными, молоком, мясом, овощами, – отметил глава региона Глеб Никитин.

В номинации «За высокие производственные показатели и стабильное развитие АПК» награды получили Дальнеконстантиновский, Арзамасский, Пильнинский, Сергачский и Городецкий районы, а также Семёновский городской округ.

Почётный знак «За наивысший прирост показателей по сравнению со средним показателем за предыдущие 5 лет» вручили представителям Вадского, Бутурлинского и Ковернинского районов.

– Хочу поздравить тружеников села, поблагодарить за нелёгкую и очень важную работу. В этом году мы получили рекордный урожай зерна, которого не было с советских времен. Отмечу, что поддержку сельскохозяйственной отрасли мы будем только наращивать, – сказал председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин.

За девять месяцев 2020 года объём производства сельскохозяйственной продукции в действующих ценах составил 61,3 млрд рублей, то есть 102,9 процента к аналогичному периоду 2019 года. Рост достигнут в первую очередь благодаря существенному увеличению производства зерна, свинины и молока. В частности, в 2020 году нижегородские аграрии собрали 1,6 млн тонн зерна, установив собственный рекорд по урожаю зерновых культур.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13