Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

06.11.2020 10:26 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 84(13401) от 06.11.2020 г.

Одарённые баянисты

Родион Красильников

Ученики восьмого класса по классу баяна Уренской музыкальной школы Родион Красильников и Артём Одинцов стали участниками Творческой школы для одарённых детей Нижегородской области.

В этом году школа проходит в онлайн-формате. Мастер классы, лекции и экскурсии для 30 участников проекта – самых талантливых детей из школ искусств Нижегородской области: музыкантов, художников, лауреатов различных конкурсов – проводят лучшие преподаватели, лауреаты всероссийских и международных конкурсов.

Артём Одинцов

Занятия ведёт С.А. Озеров

Родион Красильников и Артём Одинцов берут уроки игры на баяне у доцента Нижегородской государственной консерватории им. М.И. Глинки, кандидата искусствоведения Сергея Озерова. Хочется отметить, что Родион Красильников становится участником этого проекта во второй раз. Он говорит, что Творческая школа даёт огромный импульс, наполняет новыми планами, открывает широкие перспективы, рождает стремление к профессиональному совершенству.

Радуется за своих воспитанников их преподаватель Алевтина Павловна Данилова. За восемь лет она смогла не только разглядеть в этих детях творческие способности, но и развить их по максимуму, привлекая ребят к участию в конкурсах, годами воспитывая трудолюбие, целеустремлённость, умение держаться на сцене. Теперь она вместе с ними присутствует на онлайн-занятиях, помогая Артёму и Родиону овладеть новыми навыками. Как говорит А.П. Данилова, для неё это мастер-классы высочайшего уровня, которые хочется не просто увидеть и усвоить, но и рассказать о них детям.

Татьяна ЖУРАВЛЁВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23