Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

30.11.2020 09:04 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 91(13408) от 30.11.2020 г.

Сильная духом

Т.Н. Звонова

3 ДЕКАБРЯ – МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ИНВАЛИДОВ

Этот день отмечен во всех календарях мира, но не как праздник, а как напоминание нам, здоровым, о том, что рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями и мы обязаны заботиться о них и помогать им реализоваться в жизни.

Татьяна Николаевна Звонова – инвалид с детства, перенесла десяток тяжёлых операций, месяцы изнурительных реабилитаций. Несмотря на сложный диагноз, девушка успешно окончила среднюю школу, Нижегородское профтехучилище художественной росписи по дереву для инвалидов, Ветлужский техникум, получив профессию бухгалтера.

Общительная, добрая, открытая, интересный собеседник, Татьяна не замкнулась в себе под гнётом недуга. У неё много друзей, родственников, знакомых, с которыми она постоянно общается, переписывается в интернете, созванивается по телефону. Девушка любит читать, рисовать. Она, как стойкий оловянный солдатик, не сгибается перед трудностями жизни. А ёще у неё есть любимица – вислоухая кошка Ася, которая с мурлыканьем забирается к хозяйке на колени, когда та долгими зимними вечерами погружается в волшебный мир художественной литературы.

Во время общения с Татьяной в душе смешивались сочувствие и восхищение от того, что такие люди, как она, люди с ограниченными возможностями, могут и умеют радоваться жизни. Живут, хоть и своей особенной, но полной жизнью, ценят её и не расходуют каждую минуту по пустякам. Вот чему надо поучиться у них людям с неограниченными возможностями.

Татьяна Прусакова.

Фото Алексея Метелькова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

95