Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

17.11.2020 08:22 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 87(13404) от 17.11.2020 г.

Большие победы

Вокальная группа «Любава»

Пандемия внесла коррективы в культурную жизнь района, наложив запрет на организацию массовых мероприятий. Не более 15 человек в помещении и не более 25 на улице могут одновременно находиться в кружке или на репетиции. Всё чаще и чаще работникам культуры приходится выступать без зрителей и проводить праздники и концерты в онлайн-режиме. Однако спрос на таланты остаётся, а то, что уренская земля на них богата, подтверждают победы в конкурсах.

Артисты театра «Оберег»

В.Ю. Кольцов

Театральное вдохновение

Так в международном конкурсе талантов «Вдохновение» лауреатом 1-й степени стал народный театральный коллектив «Кураж» (руководитель Марина Вершинина), лауреатом 2-й степени – фольклорно-обрядовый коллектив «Оберег» (руководитель Нина Бронзова) Устанского СДК. Кукольный театр «Арлекин» Уренского РДК (руководитель Анна Кулёмина) и народный театр «Вдохновение» (руководитель Светлана Изюмова) Обходского СДК стали лауреатами 3-й степени. В номинации «Вокал» дипломантом первой степени стала вокальная группа «Зорюшка» Вязовского СДК (руководитель Наталья Чистякова).

Театральные коллективы Устанского СДК «Кураж» и «Оберег» стали лауреатами 1-й степени в Международном проекте музыкальных и танцевальных жанров «Ты можешь» конкурса «Листопад» в номинации «Театральное творчество».

«Играй, гармонь!»

Это название Всероссийского онлайн-конкурса, в котором дважды отличился директор Горевского СДК Вячеслав Юрьевич Кольцов. В номинации «Солисты-гармонисты» он завоевал диплом 1-й степени, в номинации «Исполнение частушек» – диплом 2-й степени.

«Живи, Россия»

Народный хор «Душенька» Арьёвского СДК (руководитель Алевтина Данилова) на Всероссийском конкурсе «Живи, Россия!» стал лауреатом 2-й степени.

«Я люблю тебя, жизнь!»

На межрайонном вокальном конкурсе «Я люблю тебя, жизнь!», посвящённом памяти Иосифа Давыдовича Кобзона, отличились вокальная группа «Любава» Карповского СДК (руководитель Любовь Казакова) и солистка Темтовского СДК Вера Соколова, ставшие дипломантами 3-й степени.

Татьяна ЖУРАВЛЁВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

45