Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

13.11.2020 15:11 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 86(13403) от 13.11.2020 г.

В открытых окнах

Филиалы центра «Мой бизнес» открылись в Сосновском, Ардатовском, 
Большеболдинском, Сергачском районах, а также городском округе «Перевозский». Здесь предоставляются комплексные услуги по принципу «одного окна» начинающим и опытным бизнесменам. Проект реализуется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной 
предпринимательской инициативы».

Заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян отметил, что в этом году окна «Мой бизнес» были открыты также в Володарском, Дальнеконстантиновском, Вадском районах, в городских округах «Навашинский» и «Семёновский». Всего в регионе филиалы работают в 27 муниципалитетах.

– Открытие центров «Мой бизнес» запланировано во всех муниципальных образованиях Нижегородской области. Для этого используется база, которая уже имеется в районе, – местные центры поддержки предпринимательства и бизнес-инкубаторы. До конца года филиалы центра планируем открыть ещё в трёх муниципальных образованиях и в двух районах Нижнего Новгорода, – добавил Андрей Саносян.

Предприниматель в окне «Мой бизнес» может получить необходимую информацию и консультацию обо всех видах государственной поддержки, необходимой для развития своего дела. Также в филиалах ведут приём представители организаций и структур поддержки предпринимательства, налоговой службы, кадастровой палаты, Роспотребнадзора, муниципальной и областной власти.

– Эта поддержка очень востребована в период пандемии, когда надо оперативно информировать предпринимателей обо всех изменениях в законодательстве, получении разрешения на работу, мерах поддержки предприятий, пострадавших от распространения коронавируса. Важно, что теперь такие консультации предприниматели получают рядом с домом, – подчеркнул министр промышленности, торговли и предпринимательства Максим Черкасов.

Кстати

На базе центра «Мой бизнес» организован одноимённый колл-центр, у специалистов которого предприниматели со всех уголков Нижегородской области могут получить подробные консультации по всем мерам поддержки бизнеса, в том числе в период распространения COVID-19.

Телефон: 8-800-301-29-94 (ежедневно с 9.00 до 18.00, звонок бесплатный).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7