Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

10.11.2020 09:26 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 85(13402) от 10.11.2020 г.

Экспортёр года

Николай Ходов

Два нижегородских предприятия вошли в число лучших по итогам федерального конкурса «Экспортёр года». Всего в конкурсе по 12 номинациям принимали участие 85 предприятий, которые стали лучшими по итогам окружных этапов. В каждой номинации было отобрано по три лучших компании-экспортёра.

Так, в категории «Крупный бизнес» АО «Нижегородский масложировой комбинат» заняло первое место в номинации «Экспортёр года в сфере агропромышленного комплекса», а АО «Управляющая компания «Биохимический холдинг «Оргхим» – второе место в номинации «Экспортёр года в сфере промышленности».

Награждение победителей конкурса «Экспортёр года» состоится 9 декабря в рамках форума «Сделано в России».

АО «Нижегородский масложировой комбинат» специализируется на производстве маргарина, жиров, соусов, майонеза, туалетного и хозяйственного мыла, эмульгаторов для жиров, подсолнечного масла и продуктов его переработки, а также располагает научно-исследовательским центром, осуществляющим новейшие разработки в области применения растительных жиров и масел в пищевой промышленности.

АО «Управляющая компания «Биохимический холдинг «Оргхим» является разработчиком и производителем крупнотоннажных продуктов «зелёной химии», неканцерогенных технологических масел-наполнителей, использующихся при производстве шин и синтетических каучуков, производит широкий спектр лесохимических продуктов.

– Наша продукция поставляется в 36 стан мира. Основными рынками сбыта за границей являются страны Европы, Южная Корея и Китай. Считаю, что второе место – это достойный результат для компании. Эксперты дали нам высокие оценки по развитию собственной линейки продукции и доли экспорта в общем обороте компании, – отметил генеральный директор АО «УК «Биохимический холдинг «Оргхим» Николай Ходов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12