Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

30.10.2020 15:42 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 82(13399) от 30.10.2020 г.

В «красной» зоне

На территории Уренской ЦРБ. На переднем плане – А.А. Сазонов и Г.С. Никитин

Губернатор оценил работу центральной районной больницы Уренского района

Глава региона Глеб Никитин встретился с главным врачом медучреждения Андреем Сазоновым, посетил «красную» зону больницы, где проходят лечение пациенты с COVID-19, и пообщался с коллективом медицинского учреждения.

Глава региона посетил «красную» зону ковид-центра в Урене

Медики произвели очень сильное впечатление. Работают чётко, профессионально и при этом с душой. Очевидно, что пациенты благодарны им, многие хорошо отзываются о лечении. Все рекомендации по безопасности соблюдаются неукоснительно, – отметил Глеб Никитин.

В начале пандемии на базе Уренской ЦРБ открылся госпиталь для лечения пациентов с острой респираторно-вирусной инфекцией, внебольничными пневмониями и новой коронавирусной инфекцией на 89 коек. За время работы госпиталя лечение здесь прошли 530 пациентов.

После улучшения эпидемиологической обстановки произошло перепрофилирование коечного фонда. С возобновлением роста заболеваемости COVID-19 80 коек вновь были перепрофилированы под госпиталь для лечения ОРВИ, пневмонии и коронавируса.

– Перепрофилирование коек – вынужденная мера. Сейчас необходимо приложить максимум усилий для того, чтобы возвращать коечный фонд к нормальному режиму работы. Вскоре в Урене откроется обновлённое инфекционное отделение. Его основной задачей на данном этапе, конечно, станет помощь больным COVID-19, – отметил Глеб Никитин.

Сейчас ведётся капитальный ремонт инфекционного отделения и монтаж кислородной системы. Работы должны завершиться в середине ноября. После этого появится возможность дополнительно развернуть 50 коек инфекционного профиля, обеспеченных кислородом. Также в рамках программы капитальных ремонтов учреждений здравоохранения Нижегородской области ведутся работы в поликлинике Уренской ЦРБ.

– Мы привлекаем все возможные ресурсы для того, чтобы районные учреждения здравоохранения могли отвечать на новые вызовы и при этом справляться с обычными задачами, – добавил Глеб Никитин.

Светлана КОЛОСОВА.

Фото предоставлено пресс-службой правительства области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

431