Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

27.10.2020 09:15 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 81 (13398) от 27.10.2020 г.

Диагностика - основа основ

В.А. Сазонов и И.И. Красильникова

29 октября отмечается всемирный день врача ультразвуковой диагностики

С диагностики, собственно, начинается обследование, а затем и лечение пациента. Точно установить диагноз помогает врач УЗИ. В Уренской ЦРБ таких врачей четверо: заведующий отделением лучевой диагностики Владимир Александрович Соломанин, гинеколог Ирина Александровна Румянцева, а также Дмитрий Альфредович Хлебников и Владимир Александрович Сазонов.

Владимир Александрович Сазонов специализируется на обследовании органов брюшной полости, щитовидной, молочной и предстательной желёз. Современный аппарат УЗИ класса «Премиум», полученный ЦРБ по программе модернизации здравоохранения, позволяет Владимиру Александровичу диагностировать заболевания даже на ранних стадиях.

А высокий профессионализм, чувство ответственности и внимательное отношение к каждому больному являются основой его авторитета среди пациентов. Под стать доктору и медицинская сестра кабинета Ирина Ивановна Красильникова, вместе с которой они работают с 2013 года. Грамотная, ответственная, исполнительная, она понимает доктора с полуслова.

Татьяна ЖУРАВЛЁВА.

Фото Алексея МЕТЕЛЬКОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

67