Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

02.10.2020 09:53 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 74(13391) от 02.10.2020 г.

Опережая время

У каждого человека свои увлечения. У учителя истории Уренской средней школы № 2 Т.П. Маховой это книги. С ними она идёт по жизни, в них черпает знания, мудрость и опыт.

Как преподаватель истории, Тать-яна Павловна на шаг опережает время. Прекрасно понимая современный исторический процесс, она не только констатирует исторические факты, но видит их причины и следствия. Дети чувствуют это и тянутся к ней. Для многих она любимый учитель, просто интересно и доступно объясняющий материал.

С теплотой и благодарностью отзываются о Татьяне Павловне её выпускники, среди которых есть и будущие коллеги. Нина Градова, выпускница этого года, решила пойти по стопам любимого учителя и стала студенткой Кировского педагогического университета по специальности «Учитель истории». Девушка мечтает проходить педагогическую практику у своего учителя-наставника.

Татьяна Павловна – талантливый педагог, прекрасный собеседник, умеющий поддержать разговор на любую тему. Эти качества унаследовала она от своих родителей – педагогов.

Т.П. Махова многие годы является бессменным руководителем районного методобъединения координаторов по духовно-нравственному воспитанию, помощником благочинного по образованию. И это для неё не просто должность, это её духовное призвание. В нашем районе ежегодно проводятся межрайонные детские Рождественские чтения. Татьяна Павловна – вдохновитель и организатор этого значимого мероприятия.

Потрясающая эрудиция, феноменальная память, тонкое чувство юмора помогают Татьяне Павловне быть таким учителем, к которому дети идут на урок с большим желанием.

Любовь Лубкова,

учитель русского языка и литературы Уренской СОШ № 2

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20