Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

12.10.2020 09:36 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 77(13394) от 12.10.2020 г.

Библиотека плюс стадион

После введения второго этапа снятия ограничений, связанных с пандемией коронавируса, в учреждениях культуры вновь зазвучали детские голоса. Недавно работники Устанской сельской библиотеки и Дома культуры принимали у себя в гостях самых быстрых, ловких, одним словом, спортивных учащихся из 3-х классов. Для них был проведён спортивный праздник «Библиотека + стадион = территория здоровья».

Двигайся больше – проживёшь дольше! Эта поговорка стала лейтмотивом интерактивной встречи детей и взрослых. В игровой форме с помощью ведущего ребята вспомнили, что такое здоровье, как важно его сохранить, что они сами могут для этого сделать: правильно питаться, соблюдать режим дня, заниматься физкультурой и спортом.

Строгий доктор Неболейкин напомнил санитарные правила поведения в период инфекционных заболеваний, а весёлые сказочные герои Бонифаций и Кощей Бессмертный организовали подвижные игры, эстафеты, танцевальный флешмоб.

Школьники усвоили: чтобы быть здоровым, надо правильно организовывать досуг, читая умные книжки.

Вниманию учащихся и педагогов была представлена книжная выставка. Иллюстрированные книги современных авторов рассказывают о разных видах спорта, дают полезные советы по выбору физических упражнений и спортивных игр и даже учат, как стать чемпионом.

А самое главное – «учебники здоровья» помогут вырасти крепкими, закалёнными, жизнерадостными.

Уходя, гости благодарили организаторов праздника и уносили с собой позитивное настроение и намерение вести здоровый образ жизни.

Алевтина Королякова,

библиотекарь Устанской сельской библиотеки

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11