Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

17.01.2020 09:50 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3(13320) от 17.01.2020 г.

Приключения в новогоднем лесу

В новогодние праздники зал Обходской сельской библиотеки преобразился, стал праздничным, нарядным и более уютным. В центре зала стояла наряженная ёлка. Для детей была подготовлена и проведена праздничная программа.

Начался праздник с театрализованной программы «Приключение в новогоднюю ночь». Баба Яга (Л. Сахарова), Кикимора (Н. Ананко) и Леший (С. Ананко) скучали в избушке Бабы Яги, потому что заключили «мировую» с Дедом Морозом – они не хулиганят, а он им за это подарки подарит. От скуки Баба Яга достала «чемобук» и попросила Гугловну (И. Поспелова) показать, что в мире делается. И рассказала Гугловна сказку про то, как Царь (Ж. Зорин) послал своих сыновей невест искать, пустив стрелы. Старший и средний сыновья нашли свои стрелы, а у Ивана (К. Ерёмина) стрела попала в избушку к Бабе Яге, и, чтобы получить стрелу обратно, Ивану пришлось веселить заскучавшую «нечисть». Он играл, танцевал с ними и ребятами. Получив стрелу, Иван отбыл в своё царство, а Баба Яга, Кикимора и ребята позвали на праздник Деда Мороза (И. Поспелова) и Снегурочку (С. Румянцева).

Ребята со Снегурочкой и Дедом Морозом зажгли огоньки на ёлочке, водили хороводы, пели песни, отгадывали снегуркины загадки. Для ребят была проведена игровая программа, где им не пришлось скучать. Дети разделились на две команды и активно участвовали в конкурсах и эстафетах.

В конце праздника ребята прочитали Дедушке Морозу стихи и, получив сладкие призы, приняли участие в новогодней дискотеке. Мероприятие прошло весело и интересно. Детский смех, шутки и радость царили в зале, а лучшей наградой для организаторов праздника (Л.П. Сахарова и И.В. Поспелова) стали восторженные взгляды детей и благодарность родителей.

Людмила Сахарова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9