Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

06.09.2019 13:12 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 67(13285) от 06.09.2019 г.

Праздник детям подарили

Детский смех и музыка звучали, не умолкая. Накануне начала учебного года у будущих первоклассников прошла «репетиция» такого волнующего, но такого долгожданного праздника – Дня знаний.

28 августа в актовом зале ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Уренского района» состоялось праздничное мероприятие в рамках благотворительной акции «Скоро в школу». Акция стартовала 1 августа, и её основной задачей было оказание практической адресной помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, в подготовке первоклассников к школе. Весь август работала горячая линия «Скоро в школу» и проводился мониторинг кризисных семей Уренского района. Даже при небольших возможностях сотрудникам учреждений социального обслуживания Уренского района удалось помочь не одному десятку семей!

Однако этого не случилось бы без неравнодушных людей. На призыв об участии в акции откликнулись как предприятия, так и просто жители района. За подарки детям к началу учебного года управление соцзащиты населения выражает благодарность: АО «Уренская ПМК «Инжельстрой» (руководитель – В.В. Виноградов), Арьёвскому ТПП (руководитель – А.Е. Кузнецова), ООО «Лессер НН» (руководитель – А.В. Милов), ООО «Дорожник» (руководитель – А.Б. Репин), колхозу им. Горького (руководитель – С.Б. Рыбаков), ООО «Ладья» (руководитель – Т.И. Бакирева), ООО «Молочный мир» (руководитель – В.Ф. Вихарев), ООО «Траствуд» (руководитель – В.П. Соловьёв), ООО «Сервис-Дент» (руководитель – М.В. Чистяков), межрайонной налоговой службе (руководитель – В.А. Трастенок), индивидуальным предпринимателям А.Ю. Метёлкину, Е.М. Козлову, С.А. Шастину, а также частным лицам, которые приняли участие в акции, – Г.Е. Тишкевич, Е.С. Кузнецовой, Г.В. Волчковой, Л.С. Смирнову.

С наступающим учебным годом детей и их родителей поздравили председатель городской Думы Александр Николаевич Благоваров и директор управления социальной защиты населения Уренского района Анна Сергеевна Козлова.

После торжественного вручения подарков для малышей были организованы развлекательные мероприятия, где ребята учились собирать портфели в школу, боролись с двойками, чтобы в школе учиться только на 4 и 5, разучивали танцы и многое другое. Будущие первоклассники буквально светились от счастья! Нет сомнений, что они надолго запомнят этот светлый, полный радости день. С родителями в это время проводили беседу педагоги социального приюта для детей и подростков Уренского района Г.С. Долгих, Г.В. Поливанова и Л.В. Жураковская. Они рассказали, как помочь ребёнку адаптироваться в школе. Ведь совсем скоро именно родители наравне с первоклассниками откроют учебники и будут решать сложные школьные задачки.

Устиния Вершинина.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14