Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

06.09.2019 13:10 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 67(13285) от 06.09.2019 г.

По стопам отца

Вячеслав Владимирович Смирнов – заместитель начальника полиции МО МВД России «Уренский» по оперативной работе. На этой должности он работает с 2019 года. А в общей сложности службе в органах внутренних дел отдал 13 лет своей жизни.

Привела его на путь служения в системе МВД мечта пойти по стопам отца, который в своё время был участковым уполномоченным отдела по охране правопорядка. Профессиональный выбор Вячеслав сделал ещё в школьные годы и неуклонно стремился к своей цели. …Вот позади учёба в Арьёвской школе, которую он окончил с золотой медалью, успешное поступление в Нижегородскую академию МВД и такое же успешное её окончание в 2006 году.

C 2006 года и идёт отсчёт лет его службы в Уренском отделе полиции. Сначала служил оперуполномоченным группы по борьбе с экономическими преступлениями. Зарекомендовал себя добросовестным, ответственным сотрудником, способным грамотно и квалифицированно решать порой достаточно сложные оперативные вопросы. С учётом этих и других профессиональных качеств спустя пять лет молодой сотрудник был назначен старшим оперуполномоченным в группу уголовного розыска. На этом ответственном участке Вячеслав Владимирович сумел показать себя тоже с самой лучшей стороны, проявив в том числе организаторские способности. Всё это не осталось незамеченным. В июне этого года Вячеслав Владимирович был назначен заместителем начальника Уренского межрайонного отдела полиции по оперативной работе.

Своим ответственным отношением к полицейской службе Вячеслав Владимирович снискал высокое доверие со стороны руководства МО МВД России «Уренский», имеет ряд поощрений от ГУ МВД России по Нижегородской области, среди работников отдела полиции пользуется заслуженным авторитетом и уважением.

Одно из увлечений Вячеслава Владимировича – футбол. Ему неоднократно приходилось защищать честь отдела в соревнованиях по футболу.

Большую заботу он проявляет о семье, в которой вместе с женой воспитывает трёх своих дочерей – восьмилетнюю Катю, шестилетнюю Дашу и трёхлетнюю Алину.

Леонид ПОТЕХИН.

Фото Алексея МЕТЕЛЬКОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

194