Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

30.09.2019 09:42 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 73(13291) от 30.09.2019 г.

Живи, процветай и молодей!

В минувшую пятницу 20 сентября в посёлке Усте состоялось открытие обновлённой центральной площади, которая была благоустроена в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Вот она воплотившаяся мечта устанцев! Краса-вица площадь раскинулась на открытом пространстве в центре посёлка прямо напротив школы. Ровные заасфальтированные дорожки сходятся к арт-объекту в виде парящего орла. Как потом скажут на открытии, это светлый и мощный символ, который приносит счастье. Нельзя не отметить, как удачно расположена сцена. Прекрасными декорациями ей служат белоствольные берёзки, устремляющие свои кроны в прозрачную синеву неба. Сколько во всём этом русского, звонкого, чистого!

В этот день здесь было особенно многолюдно. Люди собирались группами, оживлённо беседовали, гуляли по дорожкам, пожилые и мамы с колясками сидели на скамеечках. Ребятня резвилась у игровых сооружений. Но вот при первых звуках призывной музыки все устремились к сцене. Торжественный момент настал. С поздравлениями на сцену выходили глава местного самоуправления Уренского района А.М. Шилин, глава администрации Устанского сельсовета Т.А. Кузнецова, депутат Земского собрания И.Б. Бабинцев, глава местного самоуправления Устанского сельсовета Т.А. Большакова. Как они отметили, второй этап благоустройства завершён. Жители посёлка получили прекрасно оборудованное место для проведения досуга. На этой площади будут играть дети, заниматься спортом подростки, гулять с внуками бабушки, встречаться влюблённые. Площадь будет преображаться благодаря новым идеям по её благоустройству. «Всё в наших силах, всё в наших делах. Этим нужно пользоваться, это нужно беречь», – прозвучал призыв к жителям посёлка.

И какой же праздник без Устанского СДК?! На лицах всех присутствовавших засияли улыбки, когда на сцену со своими трогательными, лирическими, задорными песнями выходили юные таланты. А затем забавные клоуны увлекли ребятню театрализованной игровой программой. В ходе проведённой викторины жители выяснили, что в посёлке на сегодняшний день проживает 2 591 человек, за 8 месяцев появился на свет 21 устанец, а ещё в посёлке живут 57 многодетных семей. Как не порадоваться за них и не пожелать им здоровья, счастья, благоденствия?!

Ирина Смирнова.

Фото Алексея Метелькова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

35