Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

30.09.2019 11:35 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 74(13292) от 30.09.2019 г.

Пешеход, засветись!

В период с 1 по 31 октября на территории Нижегородской области, в том числе и на территории Уренского, Ветлужского, Тонкинского и Шарангского районов, будет проводиться профилактическое мероприятие «ЗАСВЕТИСЬ».

Целью данного мероприятия является работа с участниками дорожного движения, в особенности с пешеходами, по применению и использованию световозвращающих элементов на верхней одежде в тёмное время суток. Данное мероприятие будет проводиться для предотвращения случаев наездов на пешеходов.

Уважаемые водители!

В целях предотвращения происшествий, при которых пешеходы могут получить различные травмы, призываем вас к соблюдению правил дорожного движения, скоростного режима. При появлении на пешеходном переходе детей будьте предельно внимательными и предоставляйте им преимущество, особенно в тёмное время суток.

Уважаемые родители!

Основная работа по обучению детей правилам без-опасного поведения на дороге ложится на ваши плечи. В целях исключения несчастных случаев призываем вас использовать световозвращающие элементы на верхней одежде при движении вблизи дороги в тёмное время суток и в условиях недостаточной видимости (туман, дождь или снег).

ОГИБДД МО МВД России «Уренский».

Фото из открытых интернет-источников

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18