Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

30.09.2019 10:16 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 73(13291) от 30.09.2019 г.

Картофельный разгуляй

Осень – пора урожая! Картофель – главный овощ на нашем столе. Не зря его называют «вторым хлебом». И именно этому овощу был посвящён праздник «Картофельный разгуляй», который организовала Вера Аркадьевна Злобинова для учащихся 2 «Б» класса Уренской школы №2 и их родителей.

Дружная компания детей и взрослых собралась на природе для весёлого совместного времяпровождения и чествования картофеля.

Ведущие праздника напомнили ребятам о пользе и популярности блюд из картофеля, а также рассказали историю его появления в России. А затем начались задорные картофельные состязания: ребята соревновались в посадке и уборке картофеля, его транспортировке самыми необычными способами и изготовлении поделок. На поляне царили шум, смех и веселье. Каждый конкурс участники заканчивали кричалкой «Жизнь хороша и жить хорошо, а я люблю картошку!».

В итоге, конечно же, победила дружба, а в качестве приза всех участников ждал настоящий пир. Дети и взрослые готовили печёный на костре картофель и с удовольствием лакомились им. Как оказалось, многие ребята впервые пробовали это блюдо и по достоинству его оценили. Единогласно было принято решение сделать картофельный разгуляй традиционным осенним внеклассным праздником.

Анастасия Красикова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23