Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

23.09.2019 09:36 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 72(13290) от 23.09.2019 г.

"Петровский парадиз"

На прошлой неделе в Санкт-Петербурге прошёл XI международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «Петровский парадиз». Конкурс проходил при содействии Санкт-Петербургского Государственного Русского музея и Дома союза композиторов.

В конкурсе приняли участие воспитанники Уренского ДДТ под руководством С.В. Осокиной. Хочется отметить, что наши юные таланты впервые участвовали в этом конкурсе и выступили блестяще. Так старшая группа ансамбля «Стрекоза» стала лауреатом I степени в номинации «Эстрадное вокальное искусство». Также лауреатами I степени стали Дарья Градова в номинации «Эстрадное вокальное искусство. Соло» и Полина Коробкина в номинации «Художественное слово».

На прошедшем после конкурса заседании круглого стола жюри отметило высокий уровень подготовки уренских ребят, их артистичность, эффектность номеров.

На фестивале помимо конкурсной части была насыщенная и интересная культурно-развлекательная программа. Наши ребята побывали на экскурсиях в Петергофе, Эрмитаже, на спектакле детского драматического театра «На Неве», прокатились на небольшом теплоходе по каналам и рекам Санкт-Петербурга, получили от всего этого массу восторженных впечатлений и даже питерский дождь не испортил им настроение.

С.В. Осокина и наши юные таланты выражают большую признательность руководству магазина «КИМ», ИП «Таланов Д.Ф.», генеральному директору ООО «Траствуд» В.П. Соловьёву, директору ТЦ «Караван» А.В. Голубеву, ИП «Патурова А.А.», фонду поддержки населения г. Уреня, а также родителям за финансовую помощь в организации поездки на конкурс.

Татьяна Прусакова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

31