Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

16.09.2019 10:02 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 70(13288) от 16.09.2019 г.

Про море

Если человек, который никогда не видел моря, спросит меня, а какое оно, это море, то я скажу так.

Море – это большой пуховый платок, который обнимает тебя, окутывает со всех сторон. А ты замираешь, как ребёнок, и начинаешь слышать себя, стук своего сердца, чувствуешь движение своего тела, ныряешь в свои мысли.

Море – это великан, который может тебя раздавить, не заметив. Или вдруг подкинет тебя вверх, громко смеясь, а ты маленький, но пытаешься быть смелым, улыбаешься в ответ, а великан уходит, забирая с собой громкие волны.

Море – это лёгкая грусть и нежность, покачивающие тебя, едва прикасаясь. Ты лежишь на спине, раскинув руки в стороны, а под тобой плавают рыбы, ползают крабы, но ты видишь только себя и небо.

Да, море – это небо, которое перевернули специально для тебя, чтобы ты научился летать, даже не имея крыльев. И ты мечтаешь о том, что никогда не приходит в голову, когда ты занят обычной жизнью. Но вот если ты в море, то становишься таким свободным, что руками можешь обнять всю Вселенную.

Море – это посредник между тем, что было, и настоящим. Оно важно хранит события, не рассказывает о других, но подталкивает тебя в нужную сторону.

Море – это ласточка, которая быстро пролетела над головой. Одна секунда, один вздох, одно мгновение, связанные вместе в одно полотно, которое вечно в движении.

Море – это вечный рабочий, у которого нет выходных, 24 часа, 7 дней в неделю. С шумом, изо всей силы, по-настоящему.

Море – это неутомимый спортсмен без права на проигрыш. Разбег, движение вверх, снова разбег и опять вверх.

Море – это дом, неспокойный, без всяких ограничений, но всегда готовый тебя принять. Лишь бы ты его никогда не забывал.

Море – это просто вода, солёная, кусачая. Ты сохнешь под солнцем, а вода оставляет на твоём теле шершавый белый след соли.

Море – это мечта, сон, другой мир, яркая вспышка брызг, блеск воды, грохот волн, камни в песке, водоросли, рыба, морские ежи.

К морю обязательно надо прийти, оно любит встречаться и дарить солёные поцелуи-ответы на те слова, что ты принесёшь внутри себя.

Татьяна СИЗОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14