Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

16.09.2019 09:35 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 70(13288) от 16.09.2019 г.

Под сенью орла

Центральная площадь посёлка

Полутораметровый постамент, увенчанный орлом, раскинувшим свои мощные крылья, установлен на новенькой центральной площади в посёлке Усте на улице Октябрьской. Три месяца усилий, и теперь уже ничто не напоминает о том пустыре, который здесь был ещё совсем недавно. Теперь же это место, без сомнения, сразу перешло в разряд главных достопримечательностей посёлка.

Его благоустройство было начато ещё в прошлом году. Тогда в поддержку здорового образа жизни, организации досуговой деятельности селян по программе «Формирование комфортной городской среды» здесь появились спортивная и детская площадки, воркаут и деревянная мини-сцена.

В этом году работа в данном направлении была продолжена. Теперь здесь протянулись дорожки, разбит цветник. Всё это создаёт уютную атмосферу. Для проведения различных мероприятий поставлен бетонный подиум с двумя лестницами. Особую эстетику придают выполненные в едином стиле витые четырёхметровые фонари, лавочки и урны. При установке лестницы на входе позаботились и о людях с ограниченными возможностями – оборудовали пандусы.

Ирина Смирнова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11