Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

16.09.2019 09:53 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 70(13288) от 16.09.2019 г.

И поработали, и отдохнули

Минувшим летом отлично поработали учащиеся Уренской специальной коррекционной школы-интерната в трудовой бригаде. Здесь ребята не только заработали свои первые деньги и научились работать в команде, но и окрепли физически, активно отдохнули, проявили свои творческие способности, обогатились яркими впечатлениями.

За время работы в бригаде учащиеся под руководством инспектора по профилактике правонарушений А.М. Смиренина и учителя столярного дела А.А. Вахутина выполнили немалый объём работ по благоустройству территории вокруг школы, около памятника погибшим воинам в Плодосовхозе, подготовили место для установки площадки для детей начальных классов, заложили сквер отдыха на Плодосовхозе.

Помимо работы в трудовой бригаде был хорошо организован досуг подростков. Они участвовали в велопробеге на Орлихинский пруд, где потом смогли неплохо отдохнуть. Побывали в колхозе им. Горького и посмотрели работу нового животноводческого комплекса. Из этой интересной и познавательной экскурсии ребята узнали, как по-современному проходит дойка коров на комплексе, как поступает молоко в огромные холодильники и там охлаждается, как заготавливаются и доставляются корма животным, как содержатся телята и многое другое.

После окончания работы трудовой бригады педагоги попросили ребят проанализировать и оценить всё сделанное ими за это время. Оказалось, что все дети остались довольны пребыванием в трудовой бригаде, результатами своего труда, отдыха и будущим летом опять с удовольствием придут работать.

Напоследок подростки выразили признательность неравнодушным взрослым, без которых работа в трудовой бригаде не получилась бы такой эффективной. Это городская администрация, которая оказывает всяческое содействие трудовой бригаде коррекционной школы и сотрудничает с ней на протяжении ряда лет; генеральный директор ООО «Гранит» В.В. Ульянов, который выделил денежные средства на приобретение необходимых материалов для разбивки сквера; руководство колхоза им. Горького, организовавшее интересную экскурсию на животноводческий комплекс; работник ОАО им. Абрамова В.М. Смирнов, который по поручению руководства сельхозпредприятия постоянно снабжает трудовую бригаду перегноем и плодородным грунтом для разбивки клумб и цветников.

Татьяна Прусакова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

43