Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

16.09.2019 09:32 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 70(13288) от 16.09.2019 г.

Для гостей и горожан

Чем больше красивых мест, тем гостеприимнее выглядит город. Замечательно, что рядом с вокзалом одним таким благоустроенным местом в городе станет больше.

Строительство автостоянки

В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в г. Урене появилась ещё одна площадь – площадь Труда. Она соседствуют со зданиями, в которых размещаются управление социальной защиты населения, Пенсионного фонда, районная библиотека, центр занятости населения, суд. Площадь уже обрела свои очертания, благодаря бордюрам и ровно уложенному асфальту. В тот момент, когда мы там побывали, сложно было представить, что скоро здесь будет пешеходная зона из-за продолжающихся дорожных работ. По соседству с этой площадью как раз велись работы по формированию нового дорожного полотна. На этом месте планируется разместить автостоянку.

КамАЗ только что подвёз горячий асфальт и стал медленно поднимать кузов, откуда, извергая клубы дыма, на подготовленное рабочими место посыпалась асфальтобетонная смесь, здесь уже вовсю работал асфальтоукладчик.

Каким же будет это место уже в конце сентября? В соответствии с проектом здесь будет оформлена фотозона, установлены малые архитектурные формы. Появятся скамейки в виде названия города Уреня, большая подкова, белка с орехом. Будут установлены лавочки, урны, флагштоки, заменено уличное освещение. В центре площади будет разбит цветник. В настоящее время подготовлены газоны под посев газонной травы. Всем ходом работ: разработкой дизайна, производством и монтажом занимается ООО «ПСК «Гражданстрой». Кстати говоря, эта же организация проводит работы по благоустройству и в городе Семёнове, в частности, занимается изготовлением малых архитектурных форм. Ориентируясь на спрос, предприятие недавно наладило у себя это производство.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

34