Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

05.08.2019 09:45 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 58(13276) от 05.08.2019 г.

Наше лето чудес

На протяжении многих лет в начале июня в Уренском Доме ремёсел функционирует прогулочная группа «Лето чудес». Ежегодно 35 любознательных, спортивных и задорных мальчишек и девчонок с огромным удовольствием развивают свои творческие способности, учатся дружить, сопереживать, радоваться победам и принимать неудачи.

В этом году в прогулочной группе были дети не только из Уреня и Уренского района, но и из других городов, таких как Самара, Нижний Новгород, Городец, Санкт-Петербург, Дзержинск, Москва и Витебск.

На открытии прогулочной группы ребята знакомились с помощью игр: «Имена», «Снежный ком», «Назовись».

За время работы прогулочной группы проводились творческие мастерские: «Потешки» (Ф.Л. Кокурин), «Истоки» (Л.Н. Боровикова), «Диво» (А.В. Шубин), «Аист» (И.Ю. Карев), «Волшебная глина» (И.М. Сахарова), «Озарение» (И.В. Смирнова), «Забава» (Н.В. Грачёва), «Василина» (М.В. Костюнина).

Детям была предложена масса интересных русских народных игр на свежем воздухе: «Ниточка», «Бояре», «Стенка на стенку», «Ручеёк», «Платочек», а также различные спортивные игры: «Малые Олимпийские игры», «Вышибалы», «Ловись, рыбка», «Чай-чай, выручай!», «Снайперы», интеллектуальные игры и викторины, познавательные фильмы и мультфильмы и многое другое. Всё это не оставило равнодушными участников прогулочной группы.

Тридцать дней пролетели незаметно, настало время расставаться… На закрытии была организована выставка работ, которые ребята сделали в период посещения прогулочной группы, а также чаепитие с пирогами.

Анастасия Сафонова, методист

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10