Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

30.08.2019 09:50 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 65(13283) от 30.08.2019 г.

В поисках «Дома радости»

18 августа в городе Урене состоялась долгожданная городская молодёжная квест-игра, которую разработали и организовали члены совета молодых педагогов «Феникс» при поддержке отдела образования Уренского района. 10 команд проходили этапы по всему городу Уреню, соревновались друг с другом в решении ребусов и логических задач. Подробнее об игре рассказала руководитель совета молодых педагогов Екатерина Носова:

– Идея возникла у нас ещё зимой, когда мы проводили такую игру для работников образования города. Игра всем пришлась по душе, и сектор молодёжной политики предложил нам провести квест для предприятий района. 18 августа мы организовали такую игру. Отдельное спасибо хочется сказать председателю профсоюза работников образования Ирине Ивановне Спириной и её заместителю и нашему куратору Александру Аркадьевичу Смирнову. Без их помощи мероприятие не состоялось бы. В этом году у нас было 10 команд: «Убойная лига» (сборная полиции), «Оргхим» (ПО «Оргхим», АО), «Непоседы» (сборная детского сада «Радуга»), «Панда-Банда» (сборная города), «Контроль качества» (сборная техникума), «Поспел» (ООО «Генерал Мороз»), «Всеведы» (сборная музея), «Налоговый патруль» (налоговая служба), «Умняшки» (сборная сектора молодёжной политики) и «Окей гугл» (сборная родителей УСОШ № 2). У каждой команды был куратор, которому участники отправляли решённые задачи и от которого получали сведения о местоположении следующего этапа. Всего этапов было 12. На них команды решали ребусы, дарили шарики прохожим, расшифровывали письма, выкладывали фотографии с # (хештегом) в социальную сеть и другое. Каждый этап приближал команды к «Дому радости» – школе. Главная задача заключалась именно в том, чтобы найти этот дом.

После того, как все загадки были разгаданы и участники добрались до финиша, пришло время подводить итоги. Победителями игры стали «Умняшки», второе место заняли участники команды «Оргхим», а третье – команда «Поспел». Победители получили в подарок сертификаты ТД «Ким». Все участники были награждены грамотами и получили сладкие призы – торты.

Рассказывая о прошедшем мероприятии, участники не скрывают улыбок. Столько эмоций! На время игры они как будто впали в детство и с головой погрузились в соревнования. Своими впечатлениями поделилась участница квеста Ольга Коршунова:

– Не могу промолчать о том, что участвовала в городском молодёжном квесте, который организовали ребята из совета молодых педагогов «Феникс» нашего района. Такая игра в нашем городе проводилась впервые, и ребятам – организаторам надо отдать должное: для них это первый самостоятельный опыт «открытого» мероприятия. На мой взгляд, игра удалась и прошла очень даже хорошо! Участие в игре приняли аж 10 команд! А собрать народ во время летних отпусков – достаточно трудоёмкое дело. Организаторы в этом направлении поработали на твёрдую «пятёрку»! Команда, которую собрала я, заняла первое место. Это было неожиданно для нас, хотя мы и стремились к победе. Хочется выразить слова благодарности от меня и от всей нашей команды каждому организатору! Ребята, спасибо за эмоции, встряску и драйв! Отдельное спасибо Александру Аркадьевичу Смирнову, который всегда поддерживает своих подопечных – ребят из «Феникса», ну и всем-всем, кто способствовал тому, чтобы игра состоялась!

Спецпроект подготовила Устиния Вершинина

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

114