Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

26.08.2019 09:50 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 64(13282) от 26.08.2019 г.

Трое суток поиска

Трое суток провела одна в лесу возле села Степановка Вознесенского района Нижегородской области пятилетняя Зарина. Девочка пропала днём в воскресенье. Она приехала в гости к родственникам и вместе со взрослыми пошла в лес за грибами. Потом ребёнка вернули домой и оставили там с дядей, но когда он отвлёкся, малышка отправилась в лес самостоятельно.

Найдена девочка примерно в полутора-двух километрах от дома её родственников. Ребёнок был доставлен в больницу. Она истощена и обезвожена.

В поисковой операции участвовали около тысячи человек. Это сотрудники МЧС, МВД, водолазы, кинологи с собаками, егеря, волонтёры и местные жители. Спасатели использовали тепловизоры, дроны и вертолёты. Транслировали звукозаписи голоса матери малышки. Водолазы обследовали все водоёмы.

Один раз поисковую операцию в одном из квадратов поисков пришлось приостановить из-за медведя. Потом обследовали даже его берлогу, но ничего не нашли.

Зарину Авгонову вертолётом санитарной авиации доставили в детскую областную клиническую больницу. Там ей была оказана вся необходимая медицинская помощь. Сейчас она проходит интенсивную терапию, все необходимые силы и средства задействованы. Перспектива по её состоянию здоровья на сегодняшний день положительная.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поблагодарил участников поисков Зарины Авгоновой. «Спасибо всем, кто в эти дни принимал участие в поисках Зарины. Тем, кто делал это по долгу службы или по зову сердца, приехав за сотни километров, чтобы помочь ребёнку. Это спасение стало возможным только благодаря воле и отваге людей, которыми сегодня гордится вся Россия, – сказал губернатор. – Зарине я желаю как можно скорее пойти на поправку. Сложно даже представить, сколько пережила она за это страшное время», – добавил Глеб Никитин.

Губернатор поручил министерству здравоохранения Нижегородской области обеспечить Зарину Авгонову всем необходимым лечением, а затем при необходимости провести реабилитационные мероприятия.

Фото из открытых интернет-источников

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9