Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

26.08.2019 09:36 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 64(13282) от 26.08.2019 г.

Пять значимых проектов в Уренском районе

Уренский район активно включился в работу по формированию социально-значимых проектов. Согласно установленным требованиям, в министерство финансов Нижегородской области направлено пять проектов.

Проект № 1. «От мечты – до реальности» в г. Урене. Он включает в себя ремонт тротуара по ул. Коммунистической от парка 40-летия Победы до ул. Плодосовхоз, д.20а.

Проект № 2. Спортивно-игровой комплекс «Страна друзей» в р.п. Арье. Проект предусматривает создание современного мини-футбольного поля размером 40 на 20 метров с искусственным покрытием, беговой дорожкой, дренажной системой водоотведения, модульной раздевалкой для переодевания игроков, освещением по периметру и ограждением. Рядом с футбольным полем будут находиться площадка для стритбола и современный детский игровой комплекс.

Проект № 3. «Место, где рождается футбол…» в п. Усте. Он предусматривает создание футбольного поля размером 60 на 90 метров с естественным покрытием, дренажной системой водоотведения.

Проект № 4. Парк «Победы» в с. Карпунихе. Согласно этому проекту предполагается благо-

устройство парка Победы: устройство асфальтированных пешеходных дорожек, установка парковых фонарей, изящных лавочек и урн, сцены, нового памятника погибшим воинам-землякам в Великой Отечественной войне, озеленение. Установка и открытие нового памятника воинам будет значимым событием в год празднования 75-летия Победы.

Проект № 5. «Живи, родник Серебряный ключ!» в с. Б. Карпово.

В проекте предусмотрено асфальтирование дороги (спуска) к роднику, вдоль которой проходит лестничный марш, освещённый парковыми фонарями. От дороги в сторону родника будет сделана пешеходная дорожка, выложенная брусчаткой. У родника под ажурным навесом будет расположена купель. Рядом планируется обустроить зону отдыха для детей и взрослых, оборудовать место для купания. Для удобства и комфорта предусмотрены лавочки.

Все эти проекты размещены на официальном сайте администрации Уренского муниципального района (вкладка «ВАМ РЕШАТЬ») postmaster@adm.urn.nnov.ru.

Антон Быков,

заместитель главы администрации Уренского района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

350