Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

26.08.2019 10:03 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 64(13282) от 26.08.2019 г.

Погружение в природу

В начале августа на туристической базе «Кочешковское озеро» прошла межрайонная встреча инвалидов общего заболевания и инвалидов по зрению пяти северных районов нашей области: Тоншаевского, Тонкинского, Ветлужского, Уренского, Шарангского. В общей сложности в мероприятии приняли участие около 50 человек.

Каждая группа приехала со своей концертной программой – звучали песни, стихи, загадки, частушки.

Кочешковское озеро – настоящая жемчужина Урень-края. Люди едут сюда издалека и зимой, и летом, чтобы отдохнуть, снять стресс трудовых будней. А для людей с ограниченными возможностями это ещё и уникальная возможность пообщаться друг с другом, прикоснуться к великолепной природе Уренского района. Они с удовольствием отдыхали в чудесном лесу, наслаждались птичьим разноголосьем, чистейшей животворной влагой озера, в которую хочется окунуться с головой! Некоторые впервые увидели в природе живых медведей и кабанов. Все получили заряд бодрости, отдохнули душой. Хочется надеяться, что такие погружения в природу станут для нас традиционными.

Выражаем искреннюю благодарность директору МАУ «ФОК в г. Урень Нижегородской области» Вадиму Александровичу Смирнову, директору Уренского управления соцзащиты населения Анне Сергеевне Козловой, заместителю директора комплексного центра Ольге Николаевне Сорокиной за помощь в работе Уренского районного общества инвалидов и местной организации Всероссийского общества слепых .

Валентина Башаева,

Тамара Шилкина,

председатели Уренских отделений ВОИ и ВОС

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

28