Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

23.08.2019 15:44 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 63(13281) от 23.08.2019 г.

Дороже нет родного края

Накануне Дня железнодорожника жители и гости посёлка Обход отметили 119-ю годовщину со дня рождения своей малой родины. На празднично украшенной центральной площади посёлка с самого утра играла весёлая музыка, начинали свою работу всевозможные детские аттракционы. И вот в назначенное время фанфары возвестили о начале праздника.

Слова поздравлений в этот день принимали обходцы от гостей праздника: заместителя главы администрации Уренского муниципального района А.А. Быкова, от председателя совета директоров ПО «Оргхим», АО, депутата Обходского сельского совета А.И. Титова. В День поселения поздравления звучали от главы администрации Обходского сельского совета Е.И. Давыдьян, главы местного самоуправления Т.С. Сметаниной, заместителя начальника Шахунской дистанции пути Ю.П. Смирнова, председателя первичной ветеранской организации Г.М. Смирновой.

От Земского собрания и администрации Уренского муниципального района А.А. Быков вручил Благодарственные письма и памятные подарки за многолетний добросовестный труд, личный вклад в развитие Обходского поселения Дмитрию Васильевичу Королёву – директору ООО «Мальковское» – и Ирине Викторовне Поспеловой – библиотекарю Обходской сельской библиотеки.

От администрации Обходского сельского совета Е.И. Давыдьян вручила Благодарственные письма спонсорам всех проводимых на территории мероприятий – депутатам Обходского сельского совета А.И. Титову и Д.В. Королёву, индивидуальным предпринимателям Н.В. Воронцовой, В.Ф. Ромашову, А.В. Ромашову.

Благодарственных писем за многолетний труд и охрану здоровья жителей поселения удостоены медицинские работники Э.Н. Смирнова, С.Х. Каблова, С.Е. Карасёва.

Принимали поздравления с наступающим Днём железнодорожника работники ОАО «РЖД». На сегодняшний день 11 жителей посёлка работают на железной дороге, обеспечивая безопасное прохождение поездов на вверенном им участке.

На сцену для поздравления и вручения Благодарностей за активное участие в культурной жизни поселения были приглашены выпускники Обходской основной школы и классный руководитель С.С. Изюмова. В ответ на поздравления молодые люди исполнили трогательный «Танец выпускников».

Удостоена награды была и трудовая бригада «Пчела» во главе с социальным педагогом В.В. Удаловой. Ребята трудовой бригады занимаются благо-устройством территории посёлка и оказывают помощь труженикам тыла, детям войны, людям с ограниченными возможностями здоровья.

Самые маленькие жители посёлка в этот день тоже не остались без подарков, трое новорождённых появились в этом году в дружной обходской семье, а это значит, что жизнь посёлка продолжается!

По доброй традиции чествовали долгожителей и юбиляров поселения, а также супружеские пары, отмечающие юбилей семейной жизни в текущем году. 40 лет прожили вместе супруги Вихаревы: Антонина Ивановна и Борис Яковлевич, 35 лет рука об руку идут по жизни супруги Голубевы: Ира Эриховна и Сергей Александрович.

Аплодисментами встречали жители спортивную команду, достойно выступившую за своё поселение на районной спартакиаде. От администрации Обходского сельсовета грамоты и памятные подарки были вручены Г.А. Воронцову, Р.В. Пирмагомедовой, И.В. Поспеловой, О.Н. Смирновой, А.И. Бабочкину, Л.М. Хоряховой, Н.В. Соколовой.

Традиционно в День поселения жители посёлка награждаются грамотами и ценными подарками в различных номинациях. Номинации год от года расширяются, чтобы люди заслуженно были отмечены за свои старания и успехи. В номинации «Эти руки не знают скуки» награды удостоены В.Н. Смирнов и Н.А. Ромашова. Виктор Николаевич – бессменный помощник во всех хозяйственных делах на территории поселения, а огромное количество цветов, выращенных на участке Нины Александровны, радует жителей и гостей посёлка с самой ранней весны до поздней осени.

В номинации «Мир увлечений» награждены мастерицы и рукодельницы О.Б. Ерёмина, Л.П. Сахарова, О.И. Ерёмина. Вышитые ими картины стали украшением праздника.

В номинации «Сад-палисад» отмечены хозяйства И.П и С.И. Блохиных, Т.Е. и С.В. Медведевых, Т.В. Колесовой.

В номинации «Года – не беда» награждены активные участницы ветеранского клуба «Сударушка» при Обходском сельском Доме культуры С.Г. Смирнова и Г.М. Смирнова. В День посёлка «Сударушка» не осталась в стороне, удивив всех театрализованным номером «Старушки –веселушки».

Жителей и гостей праздника радовали своим выступлением вокальная группа «Отрада» Обходского сельского Дома культуры, Катя Ерёмина, а из приглашённых артистов творческие номера звучали в исполнении Галины Таширевой и гармонистов П.М. Поляшева и В.А. Алтынова. Свои пожелания родному посёлку все желающие смогли оставить на красочно оформленной «Доске пожеланий». Пользовалась заслуженным вниманием фотовыставка «Посёлок. События. Люди». Она включала в себя фотографии культурной жизни посёлка, реализации проектов местных инициатив, благо-устройства Обхода.

Дневная программа праздника закончилась шуточной песней «А я жила одна» в исполнении вокальной группы «Отрада» и весёлыми частушками под переливы гармошки, а вечером праздничная дискотека стала завершением насыщенного и любимого жителями Дня рождения своей малой родины.

Выражаем огромную благодарность всем спонсорам за помощь в проведении Дня поселения.

Ирина Поспелова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14