Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

12.08.2019 11:21 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 60(13278) от 12.08.2019 г.

Старт навигации «Валдая»

6 августа губернатор Нижегородской области Глеб Никитин дал старт навигации судов на подвод-ных крыльях «Валдай 45Р» в Нижегородской области.

Судно прошло по маршруту Нижний Новгород – Городец. Первыми пассажирами стали воспитанники Нижегородского детского речного пароходства и школьники, которые занимаются в кружках технического творчества.

«Результат от поездки превзошёл ожидания. Очень плавный ход, тихо и быстро – до Городца добрались всего за 47 минут. Любой нижегородец или гость города сможет в ближайшее время также прокатиться на «Валдае». В этом году у нас появится ещё один «Валдай», а в следующем году – ещё три. Будем прорабатывать новые направления – Павлово, Лысково, Кстово и межрегиональные перевозки, – сказал по итогам поездки Глеб Никитин. «Для нас запуск «Валдая» – это символ, мы гордимся нашим великим земляком Ростиславом Алексеевым. Суда на подводных крыльях поставлялись в 35 стран и были эталоном экспортного продукта. У «Валдая» также огромный экспортный потенциал и уже есть зарубежные заказчики», – добавил губернатор.

Фото Юлии Горшковой

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5