Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

08.07.2019 09:49 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 (13268) от 08.07.2019 г.

Неравнодушные люди

Маленький оазис детства посреди двора – это игровая площадка, где ребятишки с ранних лет накапливают первые впечатления о знакомствах с друзьями и новыми забавами.

Площадка для детей является частью современной городской среды. Одно дело – построить детскую площадку, а другое – следить за её состоянием в течение долгого времени.

За состоянием игровой площадки, которая находится в Урене, на улице Вокзальной, на протяжении нескольких лет следит молодёжь завода «Оргхим». Вот и в этом году на детской игровой площадке были покрашены разноцветными яркими красками турники, качели, горка, лавочки, забор. В восторге не только дети, но и взрослые. Работники завода трудились по-ударному, работали с огоньком. Очень хочется отметить водителя A.M. Васенина, старшую бригады А.А. Воробьёву, О.Г. Гладилину, О.В. Смирнову, Н.Ю. Любезнову, А.В. Березикова, Е.П. Чиркина, Д.С. Вершинина, Ю.Н. Обертаева, Е.И. Мельчакова.

Вокруг детской площадки была выкошена вся трава. Этим занимались Максим Соколов и Сергей Козлов.

Большое спасибо управляющему директору ПО «Оргхим», АО Алексею Николаевичу Веселову за то, что он выделил работников и большое количество разноцветной краски.

Приятно, когда всё вокруг блистает чистотой и красотой. А всё потому, что наш микрорайон в 2018 году был включён в программу по комфортной городской среде. Живём мы теперь и впрямь комфортно. Вокруг всех домов положен асфальт. Пенсионеры разработали прекрасные клумбы, посадили множество сортов цветов. Шикарная клумба разбита возле дома № 11. Это большая заслуга пенсионерок А.Ф. Зозиной, Н.Н. Храмцовой, Н.И. Смирновой, а также жительницы этого дома Г.В. Малышевой. Множество прекрасных клумб в автопокрышках от колёс смастерили около дома № 9. Здесь свой труд и мастерство проявили пенсионеры Г.И. Сыско, Т.А. Серова и цветовод-любитель Г.Н. Соколова. В нашем дворе посажено множество разносортных саженцев и деревьев, на посадке которых трудились Л.С. Баранова, Е.Г. Овчинникова, Н.Н. Овчинников, Л.В. Торбина, Н.В. Крестьянников, Г.В. Малышева, А.Ф. Зозина, Н.Н. Храмцова, Т.Ф. Шилкина, В.И. Шилкин, Т.Д. Паршутина и другие.

Нам повезло, что в нашем микрорайоне проживает трудолюбивый человек – Виктор Сергеевич Сыско. Он несколько раз за лето обкашивает траву вокруг жилых домов, причём ручной косой. Посмотришь на то, как он косит, и сразу вспоминаются деревенский сенокос и приятно пахнущая свежескошенная трава. Хорошо, когда рядом живут такие неравнодушные люди.

Людмила Красильникова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20