Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

29.07.2019 11:19 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 56(13274) от 29.07.2019 г.

Новоселье – в сентябре

На снимке: О.В. Галкина, А.А. Быков, А.И. Чистякова

В Уренском муниципальном районе активно ведётся строительство семи трёхквартирных домов для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Строительство осуществляется в рамках подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильём отдельных категорий граждан, установленных законодательством Нижегородской области» государственной программы «Развитие жилищного строительства и государственная поддержка граждан по обеспечению жильём на территории Нижегородской области».

Дома строятся в г. Урене, на улицах Кленовой, Плодосовхоз, Берёзовой, Пролетарской, а также один дом в р.п. Арье, на ул. Первомайской.

Также в рамках данной программы будет приобретено три жилых помещения на вторичном рынке. Всего в 2019 году планируется обеспечить жильём 24 ребёнка-сироты за счёт средств федерального и областного бюджетов. Строительство данных домов осуществляет фирма ООО «ПСК «Гражданстрой» (руководитель – А.И. Чистякова).

На данный момент на всех домах уже произведена кладка наружных стен, выполняются работы по устройству кровли, а также внутренние отделочные работы. Строительство планируется завершить в сентябре 2019 года.

Контроль за строительством домов осуществляет отдел архитектуры и градостроительства администрации района. Еженедельно проводится объезд строительных площадок для контроля за качеством и сроками производства работ.

Антон Быков,

заместитель главы администрации района.

Фото Александра Реунова. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

181