Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

19.07.2019 11:13 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 53 (13271) от 19.07.2019 г.

В Минеево - с комфортом

Продолжается капитальный ремонт автодороги Уста – Минеево. Выполняет капремонт АО «Уренская ПМК «Инжсельстрой». В настоящее время дорожники делают расчистку откосов дороги от кустарниковой и древесной растительности, рыхление существующего асфальтового покрытия с последующим его уплотнением, а также приступили к укладке выравнивающего слоя из чёрного щебня, который представляет собой обычный известковый щебень, обработанный битумом. Материал этот изготавливается на асфальто-бетонном заводе предприятия и затем доставляется на ремонтируемый участок дороги, протяжённость которого составляет 7,3 км.

В.В. Недельский
Е.П. Белов

На ремонте дороги трудится бригада предприятия, которой руководят хорошо знающие своё дело мастер А.А. Самохотов и старший прораб О.В. Рыбаков.

– С момента начала ремонта на участке очищено от кустов и деревьев уже около двух километров дорожных откосов, примерно на 80% этого отрезка выполнены рыхление асфальтового покрытия и его уплотнение, следом идёт работа по устройству выравнивающего слоя. Заключительной стадией ремонта будет устройство на ремонтируемом участке дороги асфальтобетонного покрытия, отсыпка обочин грунтом, – пояснил постоянно находящийся с подчинёнными А.А. Самохотов.

Нужно отметить, что очистку откосов ремонтируемого участка проводят работники предприятия: Е.П. Белов (он же и водитель автомобиля УАЗ), А.В. Винокуров, Д.О. Воробьёв, Л.А. Ершов, Д.Г. Смирнов при участии мастера С.А. Киселёва. Рыхлением и уплотнением асфальтового покрытия занимаются Н.C. Смирнов на тракторе Т-170, автогрейдерист В.В. Лихарев, машинисты дорожных катков А.Н. Шубин, Н.М. Скобелев, В.П. Смирнов. При устройстве на дороге выравнивающего слоя из чёрного щебня используется асфальтоукладчик, которым управляет машинист В.В. Недельский.

– Все участвующие в ремонте дороги работники трудятся добросовестно, что не оставляет сомнения в том, что работа будет завершена своевременно и с надлежащим качеством, – сказал, подытоживая разговор, мастер А.А. Самохотов.

Леонид ПОТЕХИН.

Фото Алексея МЕТЕЛЬКОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21