Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

19.07.2019 11:24 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 53 (13271) от 19.07.2019 г.

Лагерь - маленькая жизнь

Всё тише становится в коридорах Уренской коррекционной школы. Наступил последний день пребывания в лагере с круглосуточным пребыванием детей «Республика Детство». Ребята разъезжаются по домам. Многие грустят, прощаются с преподавателями, как с добрыми друзьями. А совсем недавно здесь было шумно и весело.

В течение всей смены дети были вовлечены в различные мероприятия. Каждый следующий день был непохож на предыдущий и был наполнен новыми, яркими впечатлениями. Кто-то из ребят открыл в себе новые творческие способности, кто-то научился не огорчаться при поражениях, а кто-то просто радовался каждому дню в лагере. Игра-соревнование «Банные сражения» вызвала бурный восторг у всех ребят. Яркие впечатления остались у детей после квеста «Думай по-зелёному» – эмоции лились через край. Насыщенным и содержательным был день, посвящённый Дню России.

Большое внимание в лагере уделялось не только пропаганде здорового образа жизни, но и изучению ПДД, пожарной безопасности. Проводились мероприятия, направленные на психологическую поддержку ребёнка, игры на сплочение и проявление ярких индивидуальных качеств. Ежедневно для ребят проводилась зарядка на свежем воздухе, наши дети принимали активное участие в спортивных мероприятиях, с удовольствием посещали ФОК «Спарта». Дети смогли проявить себя и в творчестве: с большим удовольствием рисовали, с желанием пели и танцевали. Мы уверены, что дни, проведённые в лагере «Респуб-

лика «Детство» надолго запомнятся всем ребятам, и останутся только приятные воспоминания. В этом большая заслуга педагогов. Хочется от души поблагодарить всех сотрудников, принявших активное участие в работе лагеря.

Наталья КовалЁва, начальник лагеря

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7