Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

19.07.2019 11:23 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 53 (13271) от 19.07.2019 г.

Играем, учимся и отдыхаем вместе

В старшей группе «Василёк» детского сада «Ромашка» родителям и детям некогда скучать. Они являются активными участниками творческих, исследовательских экологических проектов, театральных постановок по мотивам экологических сказок.

Совсем недавно в нашей группе прошёл экологический квест «Наши друзья – «зелёные великаны». Деревья наших лесов объединились и подготовили интересные задания. В помощь родителям и детям «зелёные великаны» прислали карту, по которой команды находили свои задания. Участники команд «Берёзовая», «Дубовая», «Липовая» и «Еловая» показали свою сообразительность в поиске заданий по карте. Дети очень метко стреляли шишками в игре «Шишкобол».

Команды проявили себя как художники, знатоки лесных домов и их жителей в процессе выполнения задания «Мой дом – дерево». Очень переживали команды за своих участников в соревновании «Одень своё дерево», где они подбирали листья к своему дереву. Дети продемонстрировали знания о природе, деревьях и их пользе в интеллектуальных конкурсах «Объясни экологический знак», «Назови, чем полезно твоё дерево», «Друзья деревьев». В соревновании «Детки с ветки» все команды успешно нашли семена и плоды

деревьев леса нашей природной полосы.

Экологический квест оказался не просто весёлой, спортивной и интеллектуальной игрой, но и прекрасным методом воспитания и развития ребёнка в процессе активной совместной деятельности с семьёй.

За успешное прохождение квеста команды были награждены грамотами и отметили победу чаепитием.

Татьяна Милованова, воспитатель

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9