Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

15.07.2019 10:23 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 52 (13270) от 15.07.2019 г.

Сохраняя народные традиции

Фольклорно-обрядовым театром «Оберег» при Устанском СДК на протяжении пяти лет ведётся работа по возрождению и сохранению народных традиций.

Проанализировав данный период работы, мы пришли к выводу, что большой интерес у детей вызывают образ жизни русского народа, разнообразие старинных предметов домашнего быта, разделение труда в семье, традиции русского народа в воспитании мальчиков и девочек. Всё это привело нас к идее разработать проект по организации летнего отдыха детей «Тайна трёх ларцов». Он сориентирован на развитие духовно-нравственных ценностей на основе ознакомления с малоизвестными народными праздниками, связанными с летним периодом, такими как «День Никиты-гусятника», «День Федосьи-колосятницы, «День Федота-урожайника», «День Петра-солнцеворота» и другими.

Через старинные игры, народные праздники, обряды, обычаи ребята получали представления о культуре русского народа. Знакомство в яркой и доступной для детей форме с народным искусством и традициями закладывает в них те качества, которые формируют нравственные чувства, мировоззрение.

Нина Бронзова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16