Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

07.06.2019 11:10 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41(13259) от 07.06.2019 г.

Пусть детство звонкое смеётся!

Уренцы отметили день защиты детей

Этот яркий, солнечный и тёплый летний день был наполнен детскими улыбками, смехом, радостью от наступивших каникул. Праздник был открыт интерактивной концертной игровой программой «Пусть детство звонкое смеётся» с участием детских творческих коллективов ДДТ. Юные зрители и их родители увидели не только отличные концертные номера, но и танцевали, пели песни, отгадывали загадки, играли в игры, которые проводили с ними ведущие программы Ксения Веселова, Артём Удалов, Дима Ветошкин и ребята из волонтёрского движения «Инициатива» (рук. С.Г. Мочалова).

Эта часть праздника завершилась приятным подарком. По инициативе депутата ЗС НО А.Ф. Табачникова совместно с Уренским местным отделением партии «Единая Россия» была проведена ежегодная акция по раздаче бесплатного мороженого. Любимое сладкое лакомство из рук волонтёров получили более 200 детей.

Поздравить юных уренцев с праздником пришли глава администрации района С.Б. Бабинцев и глава администрации города В.Я. Горишный.

В нашем районе организовано и функционирует более 20 клубов молодых семей, участники которых год от года привлекают под своё крыло новые, активные, увлечённые семьи. Ибо они уверены, что без крепкой и дружной семьи нет счастливого детства. Праздник детства продолжился выступлением победителей районного фестиваля клубов молодых семей «Счастливы вместе». Среди победителей – клуб «Гармония» (Арьёвский СДК), «Во имя радости душевной» (Устанский СДК), «Очаг» (Темтовский СДК), «Родник» (Карповский СДК), «Нежность» (Горевский СДК), «Верность» (Б. Песочнинский СДК), «Наследие» (Уренский Дом ремёсел). Все победители получили Дипломы лауреатов районного фестиваля семейных клубов «Счастливы вместе» и ценные подарки от фонда социальной поддержки населения г. Уреня (управляющая Т.Н. Родимова), который с 2014 года является спонсором этого фестиваля.

Бурными аплодисментами гостей праздника сопровождалась концертно-игровая программа с участием детских творческих коллективов РДК «Остров сокровищ». Все желающие могли полюбоваться на картины и работы детей, посещающих художественную школу и различные кружки в Доме ремёсел.

Кроме того, на празднике дети с задором принимали участие в различных интересных и увлекательных мастер-классах, игровых программах с творческими заданиями, в конкурсе рисунков на асфальте, беспроигрышной лотерее и многом другом. На стадионе «Энергетик» проводились соревнования по мини-футболу, дартсу, показательные выступления самбистов. Виновникам праздника бесплатно раздавались воздушные шары, а торговля предлагала разные лакомства. Всё это сделало праздник ярким и незабываемым.

Татьяна Прусакова.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

40