Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

21.06.2019 09:59 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45(13263) от 21.06.2019 г.

С целью предупреждения аварийности

Международное железнодорожное сообщество совместно с Комиссией Европейского союза и Европейской экономической комиссией ООН в целях предупреждения аварийности на железнодорожных переездах объявили 6 июня Международным днём привлечения внимания к железнодорожным переездам. Эту инициативу ежегодно поддерживает и Горьковская железная дорога.

В профилактических мероприятиях с целью предупреждения нарушений ПДД на железнодорожных переездах активно участвовали железнодорожники и нашего района.

По статистике главной причиной ДТП на переездах является невнимательность водителей транспортных средств и нарушение ими правил дорожного движения. В 2018 году на Горьковской железной дороге выявлено 1501 нарушение водителями правил пересечения железнодорожных переездов, произошло 20 ДТП, в которых погибли 9 человек. С начала 2019 года выявлено 381 нарушение правил дорожного движения на переездах, произошло 7 ДТП.

6 июня на Климовском железнодорожном переезде в акции участвовали путевой дорожный мастер В.Н. Жижин, путевой контролёр В.С. Маралов, дежурный по переезду В.В. Кудрявцев. Они останавливали идущий транспорт, проводили с водителями беседу соответствующей направленности, вручали листовки – обращения ГЖД и другие печатные материалы предупредительного содержания. В общей сложности в течение акции на переезде было роздано более 30 листовок.

Подобного свойства акции в этот день были проведены уренскими железнодорожниками также на Арьёвском и Устанском железнодорожных переездах.

Леонид ПОТЕХИН.

Фото Алексея МЕТЕЛЬКОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4