Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

21.06.2019 10:19 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45(13263) от 21.06.2019 г.

«Россия – это мы!»

В День России по всей стране проходит множество торжественных и праздничных мероприятий. Арьёвская поселковая библиотека не стала исключением.

Накануне праздника ребята прогулочной группы «Следствие ведут непоседы» Арьёвского СДК смогли принять участие в квест-игре «Россия – великая держава».

В этот день ребята побывали в гостях у именинницы России (её роль исполнила библиотекарь А.А. Вилкова), где познакомились с красотами и достопримечательностями РФ.

Участник прогулочной группы Антон Комаров поздравил хозяйку и всех присутствовавших с праздником, прочитав стихотворение «Мы всех сегодня с Днём России поздравляем …». А с помощью видеоролика «12 июня – День России» ребята узнали историю праздника.

После этого именинница пригласила ребят принять участие в квест-игре «Россия – великая держава». Дети с большим удовольствием и рвением выполняли каждое задание на станциях: «Под флагом единым», «С гимна начинается Россия», «Главный символ России», «Русские загадки», «О России с любовью», «Всезнайка». За правильный ответ получали подсказку. В ходе игры все подсказки держал у себя хранитель – Варвара Кудрявцева.

В конце игры из полученных подсказок ребята собрали фразу: «Россия – это я, Россия – это ты, Россия – это мы!». Она была размещена на плакате вместе с картой России, выполненной в ходе игры.

Для создания праздничного настроения в ходе игры звучали песни «Уголок России», «Родина моя». Были оформлены выставки «Прекрасная ты, моя Россия!» и «Наши славные символы».

В завершение мероприятия дети получили на память буклет «Страна, что названа великой».

Анна Вилкова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6