Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

24.05.2019 09:10 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37(13255) от 24.05.2019 г.

Волшебных книг чудесный мир

В рамках Всероссийской акции «Библионочь – 2019» в Никитинской сельской библиотеке совместно с Никитинским СДК прошла библионочь под названием «Волшебных книг чудесный мир», посвящённая Году театра в России. Предварительно по деревне была расклеена реклама, где можно было познакомиться с программой, временем и местом проведения вечера.

Увлекательная встреча собрала читателей, которые любят книгу. Участники познакомились с историей театра, где отвечали на вопросы театральной викторины «Театр, театр…». Интерес вызвала книжная выставка «Мир волшебный», здесь были представлены книги для детей и подростков. Участники попробовали себя в качестве чтецов на «Поэтическом турнире». Прозвучали стихи о театре и актёрах.

Помимо этого в библиотеке работала творческая площадка «Рисуем литературных героев» и мастер-класс по изготовлению роз из атласных ленточек – в результате получилась «Цветочная корзинка». Участникам особенно понравилось почувствовать себя в роли актё ров в театре-экспромте в экологической сказке «Сказки Бабы Яги», перебравшись на площадку Дома культуры «Весь мир – театр, и мы в нём все актёры» и используя атрибутику и костюмы сказочных персонажей. Завершился праздник приятным чаепитием.

Людмила Беликова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3