Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

24.05.2019 09:09 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37(13255) от 24.05.2019 г.

Путешествие в Книжное царство

2019 год в Нижегородской области объявлен Годом детского чтения

Праздник посвящения первоклассников в читатели стал для них настоящим путешествием в Книжное царство – мудрое государство. Его организовали учащиеся 3-го класса Карповской школы вместе с классным руководителем Галиной Григорьевной Юхаревой.

В начале праздника ребят встретила Королева Книжного царства и её друзья – книги. Они рассказали о своём чудесном доме – библиотеке, об интересных фактах из истории издания книг. Потом две команды из детей и их родителей вместе со сказочными героями Мальвиной и Буратино отправились в увлекательное путешествие по Книжному царству. На станциях участники выполняли разные задания: отгадывали имена сказочных героев, приславших телеграммы, определяли волшебные вещи, пели песни литературных героев, инсценировали сказки «Теремок» и «Репка».

За успешное выполнение всех заданий Королева Книжного царства посвятила первоклассников в читатели. Ребята произнесли «Торжественную клятву юного читателя», познакомились с правилами поведения в библиотеке и обращения с книгами.

Мы, учащиеся 3-го класса, поздравили юных читателей стихами и песней. Заведующая сельской библиотекой Нина Павловна Воробьёва вручила ребятам читательские удостоверения, а Нина Фёдоровна Хрушкова провела экскурсию по обновлённому помещению школьной библиотеки, познакомила с периодическими детскими изданиями и новыми книгами, подарила красочные закладки – памятки.

Не обошлось и без угощений: чай, вкусные конфеты и печенье приготовили для детей родители.

Люба Мальцева,

Валерия Кокурина,

учащиеся 3-го класса Карповской школы

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4