Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

20.05.2019 09:58 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36(13254) от 20.05.2019 г.

Живое слово

Сцена из спектакля «Таланты и поклонники»

Всероссийская акция «Библионочь-2019» проходила под знаком «Весь мир — театр!». В рамках этого события Устанская сельская библиотека пригласила молодёжь посёлка на театральную бессонницу «Прикоснись сердцем к театру…».

Её участникам предлагалось совершить своеобразное путешествие в далёкий и таинственный мир театра, начиная от истоков его зарождения. Такая возможность им представилась благодаря инсценировке, героями которой были Трагедия и Комедия. Конкурсная программа позволила собравшимся в зале побывать как в роли зрителей, так и в роли актёров. Своеобразный «Дикционный тренинг» позволил им поупражняться в быстроте и правильности произношения скороговорок.

Живое слово может заставить радоваться, горевать, переживать разные чувства. А как важна интонация произнесённого слова! В конкурсе «Мимика и жесты» можно было продемонстрировать определённое действие без слов. Объединил всех общим весельем конкурс «Актёрское мастерство», где они показали пьесу-экспромт.

Непосредственно соприкоснуться с игрой профессиональных актёров из народного теат-ра «Кураж» Устанского ДК посчастливилось нашим гостям, посмотревшим отрывок из пьесы А. Островского «Таланты и поклонники».

В импровизированном фотосалоне, где была создана атмосфера уютного уголка, каждый желающий мог сфотографироваться в костюме героев произведений классиков с красочным изданием книги в руке.

Алевтина Буйнова, Валентина Оленёва

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5