Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

20.05.2019 09:51 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36(13254) от 20.05.2019 г.

Чтобы не угасла память о войне

Участники автопробега возле памятника воинам-интернационалистам в парке «Борок»

Среди мероприятий, предусмотренных праздничной программой 9 мая, в Урене прошло и одно неплановое, но ничуть не менее значимое мероприятие, которое также было посвящено Дню Победы. Это автопробег по ряду мест города и района.

Инициатором и организатором автопробега выступил специалист управления Пенсионного фонда Виктор Бархатов, собравший с помощью поисковой сети «ВКонтакте» около двух десятков сторонников выдвинутой им идеи.

Цель автопробега заключалась в том, чтобы выразить чувство благодарности ветеранам войны, обеспечившим нынешним молодым поколениям возможность жить под мирным небом, и почтить память тех, кто отдал свою молодость и даже жизнь, чтобы cтрадания, выпавшие на долю людей, переживших ужасы той тяжелейшей войны, больше никогда не повторились.

Участники мероприятия, на проведение которого было получено разрешение городской администрации и ОГИБДД МО МВД России «Уренский», к 9 часам на украшенных символикой и атрибутикой праздника Победы автомобилях собрались в центре города. Это место и было исходным пунктом автопробега. Маршрут его прошёл далее через р.п. Арью, микрорайоны ул. Индустриальной, Плодосовхоза, кольцевую развязку автодороги Урень – Ветлуга – Шарья – Котлас, по автодороге Н. Новгород – Киров, д. Холкино, п. Усту и оттуда – обратно в Урень. Здесь колонна прошла по ул. Ленина с остановками у коррекционной школы и у парка «Борок».

Участвовавшие в автопробеге отдали дань памяти землякам – ветеранам боевых действий в Афганистане, Чечне и участникам других локальных конфликтов, а далее, проследовав к памятнику на площади Победы, почтили память земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны, и там завершили свой маршрут. Везде, где останавливались участники автопробега, их радушно встречали и приветствовали местные жители.

Участники автопробега с большим энтузиазмом восприняли акцию, организованную по случаю 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, отметив несомненную её важность и полезность в деле патриотического воспитания подрастающего поколения и молодёжи.

Леонид Потехин

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

25