Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

17.05.2019 11:17 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35(13253) от 17.05.2019 г.

На пороге выбора

Совсем скоро для старшеклассников настанет ответственный этап в жизни – выбор будущей профессии. Для тех, кто ещё не успел определиться с выбором, сотрудники ЦЗН организовали на базе УИЭТ ярмарку вакансий учебных мест. Открыл мероприятие начальник РУО И.И. Спирина.

С приветственным словом к старшеклассникам и студентам техникума обратилась директор Уренского ЦЗН Л.Н. Мазаева, которая подчеркнула, что проведение подобных ярмарок – эффективный способ выбора жизненного пути.

Затем слово было предоставлено представителям вузов и ссузов нашей области, которые рассказали ребятам об истории учебных учреждений, правилах приёма, обучения и проживания, досуге студентов. Вся информация о том или ином учебном заведении сопровождалась насыщенными электронными презентациями, видеофильмами. Также старшеклассники и студенты техникума получили информационные материалы и буклеты о вузах и ссузах для ознакомления.

Ничто не может быть интереснее и ярче, чем рассказ очевидцев. В этом участники ярмарки убедились, выслушав рассказы студентов Краснобаковского лесного колледжа об учёбе и жизни в стенах этого учебного заведения. А ребята из военно-патриотического клуба «Гвардеец» (УИЭТ) в показательных выступлениях продемонстрировали своё мастерство строевой и военной подготовки.

Кроме того, на ярмарке присутствовала начальник Уренского почтамта О.В. Полетаева, которая рассказала старшеклассникам об имеющихся у них вакансиях и правилах приёма на работу подростков на время летних каникул. После окончания ярмарки вакансий учебных мест ребята смогли задать интересующие их вопросы представителям учебных заведений в индивидуальном порядке.

Татьяна Прусакова.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9