Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

29.04.2019 09:02 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Добропоезд»

Участников акции встречают хлебом-солью

25 апреля в Нижний Новгород прибыли участники Всероссийской акции «Добропоезд-2019», путешествующие по городам России по маршруту: Москва – Тамбов – Пенза – Уфа – Челябинск – Омск – Тюмень – Пермь – Киров – Нижний Новгород – Москва. Возглавляет команду фигуристка Ирина Слуцкая.

Ирина Слуцкая

В течение 10 дней команда из специалистов, медиков, спортсменов, экспертов международного уровня, представителей организаций, общественных деятелей и энтузиастов посещает региональные центры с целью реализации программ физической, психологической и социальной адаптации людей с ограниченными возможностями здоровья.

Участников акции на железнодорожном вокзале торжественно встречали заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Гнеушев, руководители профильных министерств, представители общественности, волонтёры.

«Всероссийская акция «Добропоезд-2019» – это не просто проект, привлекающий внимание жителей разных городов, регионов к потребностям людей с ограниченными возможностями здоровья и особенностями физического и интеллектуального развития, это мобильный семинар-практикум, объединивший и специалистов, и активистов, и экспертов международного уровня, занимающихся вопросами реабилитации, абилитации и социализации людей с ограниченными возможностями здоровья. Это возможность поделиться опытом, рассказать о новых разработках, программах, чему-то друг у друга научиться», – отметил Андрей Гнеушев.

Фото Юлии Горшковой,

РИА «Время Н»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17