Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

23.04.2019 08:37 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30(13248) от 23.04.2019 г.

В бессмертие шагнули пацаны

Митинг, посвящённый 10-летию окончания Второй Чеченской войны, проводит председатель общественной организации ветеранов боевых действий «Единство» Д.Ф. Вершинин

Десять лет назад, 16 апреля 2009 года, в Чеченской Республике был отменён режим контртеррористической операции (КТО) – закончилась Вторая Чеченская война. Этот день был объявлен в республике Днём мира.

По этому поводу в Урене, в парке «Борок», у памятника ветеранам боевых действий в Афганистане, Чечне и участникам других локальных конфликтов собрались те, кто прошёл дорогами войны на Северном Кавказе.

Перед участниками митинга выступил председатель общественной организации ветеранов боевых действий «Единство» Д.Ф. Вершинин, который кратко напомнил хронологию событий тех грозных лет.

Присутствовавших на митинге ветеранов боевых действий поздравили с этим непростым, но важным днём в судьбе и поблагодарили за исполнение воинского долга военный комиссар Уренского и Ветлужского районов Е.В. Егрушев, председатель городской Думы А.Н. Благоваров, участник локальных военных конфликтов С.Н. Дмитриев. После торжественных и скорбных речей, так как отголоски чеченских кампаний до сих пор звучат в сердцах близких тех, кто погиб на Северном Кавказе, была объявлена минута молчания.

Затем по ходатайству общественной организации ветеранов боевых действий «Единство» в соответствии с протоколом №2 от 16.03.2019 года областной организации РСВА в честь 30-летия вывода советских войск из Афганистана и 10-летия окончания Второй Чеченской войны некоторые участники военных конфликтов были награждены медалями: «Ветеран боевых действий на Кавказе», «За Чечню», «Участник боевых действий на Северном Кавказе», медалью Ермолова «За службу на Кавказе», «Участник боевых действий в Таджикистане», «Ветеран боевых действий» и орденом «Ветеран Афганской войны».

По окончании митинга к памятнику ветеранам и участникам локальных конфликтов были возложены живые цветы.

Татьяна Прусакова.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

152