Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

23.04.2019 09:37 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30(13248) от 23.04.2019 г.

К здоровью – наперегонки

ПРАВИЛЬНАЯ АЛЬТЕРНАТИВА

Здоровый образ жизни как условие укрепления физического, духовного и социального здоровья – одно из основных направлений в деятельности Арьёвской поселковой библиотеки.

9 апреля сотрудники библиотеки Л.И.Смирнова и А.А. Вилкова провели День здоровья «К здоровью – наперегонки». В ходе данного мероприятия прошли агитационный пробег «Альтернатива наркомании – здоровый образ жизни» и спорт-микс «Со спортом мы дружны!». Каждый посетитель библиотеки смог ознакомиться с книжными выставками «Быть здоровым – модно, полезно, красиво» и «Не вреди своему здоровью!».

В рамках Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2019» в Арьёвской поселковой библиотеке с участием 10 «а» класса был организован агитационный пробег «Альтернатива наркомании – здоровый образ жизни».

Мероприятие состояло из пяти этапов, на каждом из которых школьники показали свои интеллектуальные и спортивные способности.

Команда под названием «Здрайверы» собралась в увлекательное путешествие. Первым состязанием для неё стала викторина «Блеф-клуб». На станции «STOP – наркотик!» ребята через игры-ситуации учились отказывать тем, кто предлагает связать жизнь с наркотиками. На станции «Территория здоровья» нужно было разгадать анаграммы, на станции «Аргументы» – слова-антонимы, связанные с проблемой наркомании. Завершающей стала станция «Вернисаж». Участники пробега посмотрели социальные ролики о вреде наркотиков на здоровье человека и развеяли мифы о наркотиках.

Наши ребята с успехом прошли все станции этой важной игры и справились со всеми испытаниями.

СО СПОРТОМ ДРУЖНЫ

Мальчишки и девчонки из детского сада «Ёлочка» готовы побеждать и быть лучшими. Им так и хочется побегать, поиграть, пошутить. Разнообразие подвижных игр на спорт-миксе «Со спортом мы дружны!» не позволило скучать никому.

А юных спортсменов приветствовал лучший друг ребят – доктор Айболит. Командам «Дельфин» и «Пузыри» на весёлых соревнованиях предстояло продемонстрировать силу, смелость, ловкость, выносливость, те качества, которые необходимы настоящим спортсменам для победы. Эстафеты «Музыкальный обруч», «Бег с мячом», «Пингвины», «Сороконожка», «Змейка» и др. усилили дух борьбы, выносливости и дружеский настрой команд.

Цель всех мероприятий, проводимых Арьёвской библиотекой по профилактике здорового образа жизни, – формирование здорового жизненного стиля у подрастающего поколения.

Людмила Смирнова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11