Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

15.04.2019 08:30 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28(13246) от 15.04.2019 г.

Помогут волонтёры

Волонтёры Дмитрий Редькин и Дмитрий Торопков (продавцы-консультанты магазина «DM-электроника») настраивают телевизор Н.С. Вершининой. Фото Алексея Метелькова

В Уренском районе сформирована группа волонтёров, готовых оказывать помощь населению района в подключении цифрового телевидения

Что нужно знать о цифровом телевидении

На территории Уренского муниципального района осуществляется переход с аналогового формата вещания телевизионных каналов на цифровой.

Для просмотра бесплатных федеральных каналов в высоком качестве необходимо своевременно подключиться к цифровому эфирному телевидению.

Для приёма цифрового сигнала необходима специальная DVB-T2 приставка либо телевизор с поддержкой DVB-T2 формата. Подключить и настроить цифровое телевидение в районе помогут волонтёры.

Первый адресат

В группу волонтёров вошли представители рабочей молодёжи организаций и учреждений нашего района, а также студенты и преподаватели индустриально-энергетического техникума. Всего 18 человек.

Первым адресатом, к которому выехали волонтёры, оказалась жительница г. Уреня 80-летняя Нина Сергеевна Вершинина. Дмитрий Торопков и Дмитрий Редькин помогли пожилой женщине подключить телевизор к приставке и настроить программы.

По вопросам подключения и приобретения

По вопросам подключения и настройки оборудования необходимо обратиться в администрацию района по телефону: 2-13-86 (Сергей Анатольевич Березин).

По вопросам приобретения специальной приставки со скидкой можно обратиться в магазин «DM-электроника» по адресу: г. Урень, ул. Механизаторов, д.35, ТЦ «Караван», 2-й этаж, телефон: 8-953-415-40-52.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

164