Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

12.04.2019 09:33 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27(13245) от 12.04.2019 г.

С поздравлениями – к участнику войны

В гостях у ветерана войны В.Н. Думса

В солнечный весенний день 2 апреля председатель районного совета ветеранов И.Ю. Цыплянская совместно с председателем местного отделения Всероссийского общества инвалидов В.Н. Башаевой и председателем местного отделения Всероссийского общества слепых Т.Ф. Шилкиной навестили участника Великой Отечественной войны Владимира Николаевича Думса, чтобы поздравить его с днём рождения.

В гости к ветерану в этот день приехали с поздравлениями и его земляки – председатель районного совета ветеранов Ветлужского района Н.С. Митрофанова и её заместитель З.И. Созина, а также председатель первичной ветеранской организации посёлка им. Калинина Л.Н. Поспелова, поскольку ветеран родом именно из этого посёлка. Земляки навещают ветерана уже не в первый раз, поэтому в качестве подарка они привезли ему видеофильм о предыдущем визите и памятный альбом с фотографиями.

В этот день звучали поздравления и тёплые слова признательности ветерану за его вклад в победу в той жестокой и страшной войне. О войне Владимир Николаевич вспоминает неохотно, слишком дорогой ценой досталась победа, но с удовольствием рассказывает об историческом и памятном Параде Победы в Москве в 1945 году. Его память прекрасно сохранила все подробности этого события.

В Урене В.Н. Думс оказался волею судьбы: на сертификат, выданный ветерану войны государством на приобретение жилья, он купил квартиру в нашем городе. По его словам, самочувствие на уренской земле у него улучшилось, давление нормализовалось, впору в космос отправляться.

Владимиру Николаевичу исполнилось 94 года, но по его бодрому и ухоженному виду этих лет ему никак не дашь! Он любит бывать в санатории «Красный Яр», отдыхать в комплексном центре управления соцзащиты населения, где общение и лечение делают своё дело. Его дочь Антонина трепетно, с любовью заботится об отце, хотя сама имеет проблемы со зрением. В их со вкусом обустроенной квартире тепло и уютно, царит доброжелательная атмосфера. Именно такой жизни, заботы и внимания заслуживают все наши ветераны, отдавшие свои молодые годы борьбе с фашизмом.

Ирина Перова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17