Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

04.03.2019 09:59 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17(13235) от 04.03.2019 г.

Выборы – дело серьезное

Каждый год в третье воскресенье Устанская сельская библиотека приглашает на очередное занятие в клуб молодого избирателя «Наш выбор» его участников.

В этом году вниманию подростков был предложен молодёжный час «Выборы – дело серьёзное». Присутствовавшие на нём познакомились с историей избирательного права. Затем участникам была предложена познавательная игра «Знатоки избирательного права». В соревновательную борьбу включились команды «Альтернатива» и «Пульс». Расположить последовательно этапы избирательного процесса нужно было в конкурсе «Избирательное право», в викторине ребята демонстрировали знание основ проведения выборов. Найти достойный выход из неординарной ситуации на избирательном участке нужно было капитанам команд в конкурсе «Ситуация».

Хорошим настроем на игру послужила миниатюра, профессионально сыгранная сотрудниками Устанского ДК. Книжная выставка «Выборы: завтра начинается сегодня» раскрыла для них информационные ресурсы библиотеки по теме выборов. Все участники проявили живой интерес к основам избирательного и конституционного права. И даже сам факт участия в молодёжном часе является показателем их гражданской зрелости и самостоятельной политической позиции.

Валентина Оленева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7