Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

04.03.2019 09:38 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17(13235) от 04.03.2019 г.

Большой бокс

Во второй раз в ФОКе «Спарта» в День защитника Отечества прошёл боксёрский турнир на кубок депутата Законодательного Собрания Олега Борисовича Шавина

Организаторами турнира стали Общественная федерация бокса Нижегородской области и промоутерская компания чемпиона мира по боксу Андрея Гоголева. Партнёрами турнира выступили депутаты Земского собрания: член совета директоров УК БХХ «Огрхим» АО А.И. Титов и директор ФОКа «Спарта» В.А. Смирнов.

А. Исаев, тренер по боксу (г. Н. Новгород), В.А. Смирнов, А.В. Сироткин, А.И. Титов, А.М. Шилин

В этом году гостем турнира стал чемпион Европы и мира, мастер спорта международного класса Андрей Сироткин, который является уроженцем Володарского района. До начала турнира в кинозале ФОКа он провёл встречу с юными уренцами – поклонниками бокса. Рассказал им о себе, о своей спортивной карьере, ответил на многочисленные вопросы детей. По окончании встречи чемпион мира раздал автографы всем желающим и сфотографировался с ребятами на память.

Затем в зале спорткомплекса начался турнир. В этом году посмотреть большой спортивный праздник пришли около 300 болельщиков. Десять пар боксёров из Нижнего Новгорода, Заволжья, Марий Эл, Шаранги сошлись на ринге в поединках, чтобы побороться за звание сильнейшего. Судейская команда высоко оценила уровень участников турнира, а многочисленные болельщики с большим интересом и азартом смотрели каждый бой.

Турнир такого уровня стал поистине праздником большого бокса. Этот вид спорта нашёл среди уренцев массу поклонников и стал мечтой не для одного десятка мальчишек.

Награды и памятные подарки победителям турнира вручили помощник депутата ЗС НО О.Б. Шавина В.В. Лукин, глава МСУ Уренского района А.М. Шилин, председатель общественной Федерации бокса Нижегородской области чемпион мира и России А.Н. Гоголев, А.И. Титов, А.В. Сироткин, В.А. Смирнов.

Татьяна Прусакова.

Фото Виктора Грибанова

Справка

Андрей Сироткин родился 6 марта 1985 года в Володарском районе Горьковской области. Российский боец средней весовой категории, наиболее известный по выступлениям в кикбоксинге в разделе фулл-контакт.

Выступал за сборную России в конце 2000-х — начале 2010-х годов, чемпион Европы и мира, многократный победитель и призёр Кубка мира, чемпион России, мастер спорта международного класса. Также является мастером спорта по рукопашному бою и боевому самбо. Начиная с 2014 года, выступал в профессиональном боксе, чемпион Азии по версии WBC во втором среднем весе.

Заниматься кикбоксингом начал в возрасте восьми лет, проходил подготовку в Нижнем Новгороде под руководством тренера Игоря Петровича Белянцева. В 2007 году окончил Нижегородскую академию МВД России. Работал участковым уполномоченным по Канавинскому району Нижнего Новгорода, старший лейтенант полиции.

Помимо занятий спортом с 2007 года также работает персональным тренером по единоборствам в одном из фитнес-клубов World Class.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23